Алексей Спасский посетил муниципальный Досуговый центр «Юность», который переехал в новое помещение
В начале февраля муниципальный Досуговый центр «Юность» в посёлке Горки Ленинские переехал в новое, более просторное помещение. На сегодняшний день его арендует администрация, в ближайшее время он будет выкуплен в муниципальную собственность.
Новые площади позволили расширить возможности Центра - количество воспитанников увеличилось на треть. Здесь организованы спортивные и творческие кружки и секции для детей, проходят занятия для участников проекта «Активное долголетие».
Глава Ленинского округа Алексей Спасский в ходе рабочей поездки посетил учреждение, ознакомился с его работой.
Он отметил, что освободившееся после «Юности» помещение по старому адресу будет отремонтировано и передано местной Школе искусств, расположенной в этом же здании.
В конце прошлого года еще один филиал этого Досугового центра открылся в деревне Калиновка. Существуют и планы по дальнейшему развитию учреждения.
«В прошлом году выкупили историческое здание клуба в Горках, которое после реконструкции также будет передано под досуговую деятельность», - уточнил Алексей Спасский.