ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости ЦУРа » За неделю посредством ЦУР обработано 4 323 обращения по содержанию территорий Подмосковья в чистоте и порядке

За неделю посредством ЦУР обработано 4 323 обращения по содержанию территорий Подмосковья в чистоте и порядке

«Тепловая карта» Центра управления регионом Губернатора Московской области (ЦУР) позволяет в режиме онлайн реагировать на запросы населения и мобилизует ответственные организации на оперативное исправление недочётов. Информацию сотрудники центра получают, в частности, от портала «Добродел», системы «Инцидент», горячих линий, профильных ведомств, муниципалитетов.
- За неделю в Центр управления регионом поступило 4323 обращения, касающихся нарушений чистоты, порядка и благоустройства Московской области. Большая часть из них касалась нарушения правил уборки территории контейнерных площадок, уборки газона и правил уборки и вывоза строительных отходов и материалов. Все эти обращения были отработаны в срок, - сообщил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.
Так, по категории «Нарушения правил уборки территории контейнерных площадок» решено за неделю 670 проблем. Наибольшее количество - в городских округах Дмитров, Ступино, Домодедово.
За неделю по категории «Нарушение правил уборки газона» посредством ЦУР решено также 386 проблем. Больше всего в Балашихе, Люберцах, Сергиевом-Посаде.
По нарушениям, касающимся "Ненадлежащее состояние деревьев и кустарников" за неделю ЦУР помог решить 304 проблемы. Наибольшее количество – в Щёлкове, Раменском, Балашихе.