ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости ЦУРа » Возобновило свою работу отделение реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями

Возобновило свою работу отделение реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями

15 июля в праздничной обстановке возобновило свою работу отделение реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями Ленинского комплексного центра социального обслуживания населения «Вера».

Оно «уходило» на самоизоляцию на три с лишним месяца из-за угрозы распространения коронавируса. Сотрудники отделения, соскучившись по своим подопечным, встречали их воздушными шарами, мыльными пузырями, детскими песенками и подарками. Но при этом строго придерживались санитарно-гигиенических норм, принимали детей по одному каждые полчаса, регулярно проветривали и обеззараживали все кабинеты отделения.

Каждые две недели отделение, оказывающее услуги бесплатно, принимает по 50 детей в Видном и на Развилке. Здесь с детьми работают психолог, массажист, логопед, врач лечебной физкультуры.

Опыт работы отделения с 2016 года показывает ее эффективность, и родители выражают благодарность его сотрудникам за улучшение самочувствия детей.