ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости ЦУРа » В Видном подмосковные полицейские предотвратили разбойное нападение и задержали подозреваемых на месте преступления

В Видном подмосковные полицейские предотвратили разбойное нападение и задержали подозреваемых на месте преступления

Сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по Ленинскому городскому округу задержаны участники группы, подозреваемые в совершении разбоя. «В результате поступившей оперативной информации о том, что на территории г. Видное, с целью хищения денежных средств, злоумышленники готовят вооруженное нападение на автомойку, расположенную на ул. Ольховой, полицейскими было принято решение об эвакуации персонала и проведении спецоперации. В ночное время в момент проникновения в офисное помещение правонарушители были задержаны оперативниками. Ими оказались 40-летний уроженец ближнего зарубежья и двое жителей Северо-Кавказского федерального округа 30 и 32 лет, один из которых ранее судим», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова. «В ходе личного досмотра задержанных обнаружено и изъято: 2 помповых ружья, 8 патронов, а также монтировка», – добавила Татьяна Петрова. Оружие и боеприпасы сотрудниками полиции направлены на экспертизу. В отношении мужчин следователем Следственного управлением УМВД России по Ленинскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 УК РФ «Разбой». «Судом подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – отметила Татьяна Петрова. Полицейскими проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление причастности участников группы к аналогичным преступлениям.

Читайте также:

На данный момент большинство людей хотя бы раз пользовались потребительскими кредитами. Но несмотря на широкую популярность, многие люди не до конца понимают, что представляет собой данный банковский продукт.
Сегодня