ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости ЦУРа » В рамках недели Безопасности школьный отряд ЮИД «Страж» навестил с познавательной беседой дошкольное отделение МБОУ «Бутовская СОШ № 1»

В рамках недели Безопасности школьный отряд ЮИД «Страж» навестил с познавательной беседой дошкольное отделение МБОУ «Бутовская СОШ № 1»

В рамках недели Безопасности школьный отряд ЮИД «Страж» навестил с познавательной беседой дошкольное отделение МБОУ «Бутовская СОШ № 1», посвящённой вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. Правила дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому преемственность детского сада и школы в вопросах обеспечения безопасной жизнедеятельности на дорогах всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге. Основной целью проведения данного мероприятия является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде. Юидовцы помогли ребятам узнать о правилах поведения на улице; вспомнить известные дорожные знаки. Отряд ЮИД «Страж» призвал ребят быть примерными пешеходами и всегда выполнять правила дорожного движения.