ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости ЦУРа » В рамках национального проекта «Цифровая образовательная среда» на базе Лопатинской школы состоялось открытие Центра цифрового образования «IT-куб»

В рамках национального проекта «Цифровая образовательная среда» на базе Лопатинской школы состоялось открытие Центра цифрового образования «IT-куб»

Поздравить ребят с началом учебного года пришли сотрудники территориального отдела Видное «Расторгуево». Целью Центра является ускоренное освоение обучающимися актуальных и востребованных знаний, навыков и компетенций в сфере информационных технологий для обеспечения технологического прорыва региона и страны. В Центре будут обучаться порядка четырехсот школьников Ленинского городского округа. Пространство состоит из шести кубов: программирование на Python (программирование Internet и  Web- приложений-серверных, клиентских (роботы), Web -серверов и серверов приложений); мобильная разработка (создание программных приложений для различных мобильных устройств: планшетов, смартфонов); разработка  VR/AR-приложений; системное администрирование; программирование роботов ; кибергигиена и работа с большими данными.