ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости ЦУРа » В рамках Федерального проекта «Современная школа» по всей стране в школах, которые находятся в сельской местности, открываются «Точки роста»

В рамках Федерального проекта «Современная школа» по всей стране в школах, которые находятся в сельской местности, открываются «Точки роста»

Это образовательные центры на базе школ, в которых проходят уроки и дополнительные занятия с использованием современных технологий.   В Ленинском округе работают уже пять «Точек роста»: в Бутовской СОШ №2, Володарской школе и к началу нового учебного года такие Центры открылись в Измайловской, Молоковской и Бутовской школе №1.   В зависимости от профиля Центра - цифровой, естественно-научный или гуманитарный - ребята могут научиться пользоваться квадрокоптерами, 3D-принтерами, конструировать роботов, изучать ОБЖ и навыки первой помощи на интерактивных манекенах или проводить исследования в цифровых лабораториях по физике, химии и биологии.   В планах на 2022-23 годы – создание ещё 5 «Точек роста» в школах Ленинского округа.