В преддверии Дня Великой Победы ветеранов, проживающих на территории Ленинского округа, поздравляют творческие фронтовые бригады
Так, в рабочем посёлке Лопатино 5 мая поздравили Ахмадиева Галима Авхадиевича. Галим Авхадиевич ушёл на фронт в январе 1945 года.
Чтобы сражаться за Родину, молодому человеку пришлось приписать себе один год, ему было 16, а служить молодых людей брали с 17 лет.
Галим Ахмадиев -участник боев за Чехословакию и Варшаву, служил в войсках ПВО, награжден боевыми орденами.
Для ветерана прямо во дворе его дома прозвучали трогательные поздравления и любимые песни военных лет.
В этот же день фронтовая бригада «Лейся песня» из числа сотрудников досугового центра "Юность" , исполнили «Синий платочек», «Катюша», «Майский вальс» и, конечно, «День Победы» Любови Григорьевны Подосеновой и Егора Евдокимовича Банникова.
Ветераны охотно делятся воспоминаниями тех страшных лет. В послевоенное время и до самой пенсии они трудились в колхозе имени Владимира Ильича.
Напомним, 33 тысячи жителей Видновского края в 1941 году ушли на фронт, каждый третий – не вернулся. Их имена увековечены на стене Памяти,открытой в 2020 году, на Аллее Славы в Видном .
На территории Ленинского городского округа сегодня проживают 390 ветеранов ВОВ.