ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости ЦУРа » В микрорайоне «Южные Горки» в поселке Мещерино Ленинского городского округа 23 июля произошло яркое событие: первым жильцам дома № 1 вручили ключи

В микрорайоне «Южные Горки» в поселке Мещерино Ленинского городского округа 23 июля произошло яркое событие: первым жильцам дома № 1 вручили ключи

Радость с новоселами разделили первый заместитель министра жилищной политики Московской области Елена Апполинарова и первый заместитель главы администрации Ленинского городского округа Альберт Гравин.

Ключи от новой жизни дались новоселам непросто: застройщик получил разрешение на возведение дома в конце 2014 года, но экономический кризис, сказавшийся на финансовом состоянии строительной компании, отодвинул сроки сдачи объекта с 2017 года до настоящего времени. Но Министерству жилищной политики Московской области и администрации Ленинского городского округа удалось предотвратить ситуацию, при которой дом был бы признан проблемным, а дольщики - обманутыми.

Застройщик при поддержке областного министерства жилищной политики смог сам завершить возведение 5-этажного 109-квартирного дома и даже благоустроить прилегающую к нему территорию. Получая ключи, жильцы не скрывали своих ярких эмоций и признавались, что им нравится все: и сам дом, с трех сторон окруженный лесным массивом, и его транспортная доступность, и комфортные квартиры.