ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости ЦУРа » В Лопатинской школе прошла деловая игра для педагогов «Функциональная грамотность учителя — функциональная грамотность ученика»

В Лопатинской школе прошла деловая игра для педагогов «Функциональная грамотность учителя — функциональная грамотность ученика»

В рамках недели функциональной грамотности в Лопатинской школе прошла деловая игра для педагогов «Функциональная грамотность учителя — функциональная грамотность ученика».   Учителя русского языка и литературы, истории и обществознания, естественно-научных дисциплин и начальных классов работали в группах. Участники деловой игры составляли вопросы различной степени сложности, выполняли творческие задания и защищали перед коллегами свою позицию по тому или иному вопросу.   — В сентябре 2022 года вступают в силу изменения в Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС). Они коснуться различных аспектов учебного процесса. Одно из ключевых обновлений данного документа — курс на повышение функциональной грамотности учащихся. И это значит, что наши педагоги должны быть готовы к работе по новому стандарту. Именно поэтому учителя уже сегодня проходят обучение по функциональной грамотности в различных образовательных учреждениях, а администрация школы проводит мероприятия, которые позволят всему педагогическому коллективу научиться успешно внедрять задания по функциональной грамотности в структуру любого урока, — говорит Наталья Юрьевна Казакова, заместитель директора Лопатинской школы, организатор мероприятия.