ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости ЦУРа » В Ленинском округе реализуется 4 национальных проекта в сфере образования

В Ленинском округе реализуется 4 национальных проекта в сфере образования

Как сообщил глава округа Алексей Спасский, участие в национальных проектах - это новые возможности для повышения качества образования в Ленинском округе.

В рамках проекта «Современная школа» на базе Бутовской школы №2 действует Центр «Точка роста», где ребята могут повысить уровень знаний по ряду предметов. В сентябре второй такой центр будет запущен в Володарской школе.

На базе Лопатинской школы готовится к открытию Центр цифрового образования «IT-Клуб», где ребята смогут получить навыки программирования. Это стало возможно благодаря нацпроекту «Цифровая образовательная среда».

Проект «Демография» позволит создать 180 дополнительных мест в детских садах до конца 2020 года.

«Успех каждого ребенка» - проект, направленный на раскрытие творческого потенциала детей. Только с апреля 2020 года порядка 3000 учащихся Ленинского округа приняли участие во Всероссийском конкурсе «Большая перемена» и в федеральных программах «Наставничество» и «Менторство».

«Продолжаем работать над тем, чтобы наши дети получали качественное конкурентное образование и смогли стать успешными в современной жизни», - сказал Алексей Спасский.