ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости ЦУРа » В Ленинским г.о. сотрудники полиции совместно с заместителем председателя Общественного совета приняли участие в акции «День Донора»

В Ленинским г.о. сотрудники полиции совместно с заместителем председателя Общественного совета приняли участие в акции «День Донора»

В п. Развилка состоялась акция «День Донора», в которой приняли участие личный состав УМВД России по Ленинскому г.о., сотрудники Госавтоинспекции и заместитель председателя Общественного совета Дмитрий Гашев. Полицейские считают участие в данной акции важной составляющей частью своей профессии, так как сотрудник полиции должен не только обеспечивать безопасность граждан, но и своим примером популяризировать добрые дела, в том числе добровольное донорство. Заполнив необходимые документы, участники прошли обязательное медицинское обследование и сдали более 3 литров донорской крови, которая будет направлена в Центр сбора крови для последующего разделения на компоненты и использования для переливания. Большая часть донорской крови пойдет в помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями. В завершение Дмитрий Гашев отметил, что после своей первой сдачи крови чувствует себя хорошо и рекомендует гражданам проявлять интерес к таким мероприятиям.