ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости ЦУРа » В декабре ученики 3 «Д» и 3 «Г» классов Лопатинской школы совершили интересную образовательную экскурсию на студию «Союзмультфильм»

В декабре ученики 3 «Д» и 3 «Г» классов Лопатинской школы совершили интересную образовательную экскурсию на студию «Союзмультфильм»

Ребята посетили музей киностудии, где узнали об истории анимации, а также о создании мультфильма от идеи до воплощения. Школьникам показали «золотую коллекцию» музея, которая берет свое начало в 1956 году, а также оригиналы кукол из известных мультфильмов. Ребята увидели Чебурашку, Крокодила Гену, Зайца и Волка, попугая Кешу и других. Узнали третьеклассники и о том, как работают художники, операторы, режиссеры.   Ученики получили огромное удовольствие от просмотра мультфильмов и даже сняли свой собственный! Художники-мультипликаторы целый час открывали для детей тайну создания мультфильма. Дети сами нарисовали героев, которых придумали, оживили их с помощью специальной компьютерной программы. В конце мастер-класса школьников ожидал сюрприз: они увидели мультик, созданный ими! Порадовали ребят и «Дипломы аниматоров» с небольшими призами, которые сотрудники «Союзмультфильма» вручили лопатинским школьникам.   По пути домой классные руководители ребят поговорили с ребятами о том, что из всякого мультфильма необходимо выделять что-то доброе, способное помочь на жизненном пути совершать меньше ошибок. Третьеклассники поняли: во время просмотра мультфильмов стоит обращать внимание на то, что даст возможность проявлять больше доброты и быть настоящими людьми.   — Совместная поездка — это приятный способ не только отвлечься от учебников, но и приобрести новый опыт и яркие впечатления. Экскурсии в ненавязчивой форме вовлекают ребят в культурное прошлое страны, знакомят с выдающимися личностями, способствуют расширению кругозора, помогают сформировать уважение к кропотливому труду людей разных профессий, — говорит Вадим Аркадьевич Пугин.