ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости ЦУРа » Уже несколько лет в Подмосковье реализуется областная программа «Чистая вода»

Уже несколько лет в Подмосковье реализуется областная программа «Чистая вода»

Она особенно актуальна для жителей небольших населённых пунктов. Программа позволяет строить и реконструировать инженерную инфраструктуру для организации бесперебойного водоснабжения.

В рамках этой программы в 2020 году были завершены работы по установке станции очистки воды на водозаборных узлах в д.Коробово и в д.Калиновка, что позволило обеспечить чистой водой 700 жителей.

В этом году начато строительство ВЗУ в Дроздово. Этот узел будет подавать воду также в Слободу, Мильково, Беседы и прилегающие СНТ. Завершить работы планируется в марте 2021 года. На данный момент артезианская скважина пробурена уже на 62 м из 100.

В ряде территорий планируется капитальная реконструкция водозаборных узлов. ВЗУ в Петровском и в д.Орлово уже вошли в госпрограмму Московской области. Работы по реконструкции водопроводных сетей в Булатниково и Вырубово тоже планируем включить в эту программу.

Таким образом, реализовав все запланированные проекты, в период до конца 2022 года мы обеспечим чистой водой более 9000 жителей округа.