ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости ЦУРа » Свыше 500 малышей родилось в Видновском перинатальном центре в мае. 266 мальчиков, 261 девочка, из них 13 двоен и одна тройная!

Свыше 500 малышей родилось в Видновском перинатальном центре в мае. 266 мальчиков, 261 девочка, из них 13 двоен и одна тройная!

Ежегодно здесь появляется на свет свыше 6000 новорождённых. Видновский перинатальный центр оснащен оборудованием мирового уровня, которое позволяет выхаживать детей, родившихся раньше срока, в том числе с экстремально низкой массой тела. В центре также есть отделение катамнеза, где  малыши с тяжелой патологией наблюдаются до 3-х лет.

Высокотехнологичная медицинская помощь оказывается жительницам Подмосковья, Москвы, зарубежья. Активно реализуются современные методики: «Роды без боли», вертикальные, партнерские роды. Работает реанимационно-консультативная бригада неонатологической помощи.

По инициативе Губернатора Андрея Воробьева для каждого новорождённого предусмотрен подарочный набор «Я родился в Подмосковье» с необходимыми вещами на первый год жизни ребенка. По своему желанию мама может вместо набора получить денежную компенсацию в размере  20 тысяч рублей.

Для удобства родителей на базе перинального центра также реализуется проект «Стань мамой в Подмосковье» - комплексная услуга, которая позволяет женщинам, не выходя из палаты, получить все необходимые документы на малыша.