ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости ЦУРа » Совместно с Министром энергетики #МО Александром Самариным провели встречу со старостами и активными жителями населённых пунктов Булатниковского и Расторгуевского теротделов округа по вопросам «Социальной газификации»

Совместно с Министром энергетики #МО Александром Самариным провели встречу со старостами и активными жителями населённых пунктов Булатниковского и Расторгуевского теротделов округа по вопросам «Социальной газификации»

Такие встречи с жителями проводим регулярно, важно помогать людям решать проблемные моменты, разъяснять порядок подключения. Для скорейшей реализации проекта социальной газификации, который находится на личном контроле Президента, вносятся изменения в федеральное законодательство. - С 1 июля 2021 вступил в силу Федеральный закон № 191-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который обеспечивает снятие административных барьеров для оформления прав граждан на объекты недвижимости в границах приаэродромной территории. Это значительно облегчит и ускорит газификацию для жителей ряда населенных пунктов нашего округа. Поскольку, напомню, важным критерием для участия в программе является официальная регистрация газифицируемого дома. -  Владельцы частных газопроводов на законодательном уровне будут обязаны обеспечить доступ для подключения других абонентов к своим сетям в рамках реализации проекта «Социальной газификации». При этом коммуникации у них никто не изымает, т.к. частная собственность является неприкосновенной. Заполнить заявку на комплексный договор социальной газификации, а также узнать подробную информацию о проекте можно на сайтах: • «Мособлгаз» mosoblgaz.ru • Министерства энергетики Московской области minenergo.mosreg.ru На все возникающие вопросы оперативно ответят по телефону Горячей линии: 8-800-100-75-75.