ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости ЦУРа » Сегодня в #Видновскаяшкола11 прошла встреча старшеклассников с инспектором по делам несовершеннолетних ОМВД России по ЛГО младшим лейтенантом Саливон Ю.Г.

Сегодня в #Видновскаяшкола11 прошла встреча старшеклассников с инспектором по делам несовершеннолетних ОМВД России по ЛГО младшим лейтенантом Саливон Ю.Г.

Цель встречи: профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, пропаганда правовых знаний и формирование навыков самостоятельного принятия ответственного решения. В ходе беседы ребятам были разъяснены понятия «правонарушение» и «преступление», их виды. Рассмотрены основания для постановки несовершеннолетних на профилактический учет в ОДН ОМВД, возраст, с которого наступает ответственность несовершеннолетних за противоправные действия. Кроме того, инспектор ОДН коснулась темы вреда потребления табачных изделий, курительных смесей и других наркотических средств. В завершении беседы инспектор, директор школы Нарышкина Л.Ю., и соц.педагог школы Робу И.В. призвали обучающихся соблюдать внутренних распорядок образовательного учреждения, дисциплину и уважительно относиться друг к другу.