ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости ЦУРа » Сегодня в Видном на территории Пассажирского автотранспортного предприятия установлен мировой рекорд по перемещению тяжестей!

Сегодня в Видном на территории Пассажирского автотранспортного предприятия установлен мировой рекорд по перемещению тяжестей!

Спортсмен из подмосковных Люберец, атлет Федерации силового экстрима России, лидер РОО «РосМолСпорт Московской области» Сергей Чуприна отбуксировал эвакуатор автобусов весом 41 т на 16 м 86 см за 34,27 секунды.   Силач весит 84,6 кг, что подтвердило контрольное взвешивание. До сих пор во всем мире ни один спортсмен силового экстрима в весе до 90 кг не совершал ничего подобного.   «Я делаю это для того, чтобы мотивировать людей вести здоровый образ жизни и заниматься спортом», – сказал Сергей Чуприна. Рекордсмена тренировал другой российский богатырь – председатель региональной общественной организации «РосМолСпорт Московской области» Сергей Агаджанян, который также является автором мирового рекорда: в прошлом году он протащил на себе в аэропорту Казани 16-тонный пассажирский самолет.