ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости ЦУРа » Руководитель территориально отдела С.Кучемко приняла участие в Божественной Литургии на Бутовском полигоне

Руководитель территориально отдела С.Кучемко приняла участие в Божественной Литургии на Бутовском полигоне

Руководитель территориально отдела С.Кучемко приняла участие в Божественной Литургии на Бутовском полигоне в День памяти всех Святых в земле Русской просиявших. 

21 июня 2020 года отмечали сразу два праздника - День всех святых, в земле Российской просиявших, и профессиональный День медика. Чествуем святых, но и врачей, медсестер, всех, кто спасает нам жизнь - здесь и сейчас. Причем оба праздника имеют скользящую дату: День медика отмечают в третье воскресенье июня, а День всех святых в земле Российской просиявших, - во второе воскресенье после Троицы. И вот в 2020-м году праздники совпали. 

Бутовский полигон в настоящее время находится в черте Ленинского городского округа -  это место массовых захоронений жертв репрессий 30-х – начале 50-х годов XX века.

В настоящее время известны около тысячи человек, расстрелянных на Бутовском полигоне за исповедание православной веры, к лету 2003 года 255 из них канонизированы Русской Православной Церковью.

На территории России нет другого места, где почивали бы мощи такого многочисленного Собора святых.