ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости ЦУРа » Россия готовится к голосованию

Россия готовится к голосованию

Глава Ленинского городского округа Алексей Спасский напомнил, что главное – позаботиться о безопасности людей.

С 25 июня начнется предварительное голосование по поправкам в Конституцию России, основной день голосования – 1 июля, с 8 утра до 20 вечера. О том, как будет организовано голосование на территории округа, глава муниципалитета рассказал в социальных сетях.

- В сложившейся эпидемиологической обстановке главное – позаботиться о здоровье людей. Избирательными комиссиями приняты беспрецедентные меры безопасности, - сообщил Алексей Спасский.

На территории Ленинского округа 63 УИКа, и они полностью готовы к работе с соблюдением всех санитарных норм. Впервые на 23 территориях Ленинского городского округа для удобства жителей будут организованы дополнительные выездные участки. Голосовать можно как 1 июля, так и заранее – с 25 по 30 июня.

Глава муниципалитета отметил: организаторы сделали все, чтобы избежать одномоментного скопления людей на участках, обезопасить наших жителей. Если возможности проголосовать на участке по месту регистрации нет, то необходимо оформить заявление любым удобным способом.

Подать заявление можно 14:00 21 июня в МФЦ, через портал «Госуслуги», в любой ТИК или УИК. Есть возможность проведения бесконтактного голосования на дому, это особенно важно для пожилых людей и людей, находящихся в группе риска по состоянию здоровья.

С полным списком поправок можно ознакомиться на сайте конституция2020.рф, а также на странице спецпроекта РИАМО.