ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости ЦУРа » Продолжаем рассказывать о соискателях премии Губернатора «Мы рядом» из нашего муниципалитета

Продолжаем рассказывать о соискателях премии Губернатора «Мы рядом» из нашего муниципалитета

Продолжаем рассказывать о соискателях премии Губернатора «Мы рядом» из нашего муниципалитета.

Дарья Филатова - один из организаторов полюбившегося школьникам проекта «Школьный бизнес-инкубатор», волонтёр с большим стажем, а также председатель комиссии по экономике, малому бизнесу и благоустройству Молодежного парламента Ленинского городского округа.

В ноябре 2019 года стартовал первый на территории Ленинского округа проект, направленный на развитие предпринимательских компетенций и профориентации для школьников старших классов, студентов колледжей и вузов – «Школьный бизнес-инкубатор». 

Первый этап программы включил в себя семь мероприятий различного формата, благодаря которым в конце обучения участникам не составит труда разработать собственный бизнес-проект «под ключ» и открыть своё дело. Содержание программы адаптируется к особенностям аудитории. Второй этап программы – экскурсии на действующие производства Ленинского городского округа. 

К реализации курса «Школьный бизнес-инкубатор» были привлечены бизнес-тренеры, особенной популярностью пользовались экскурсии на предприятия, встречи с действующими предпринимателями, что позволило участникам, а их свыше 30 из пяти школ округа, вживую соприкоснуться с процессом ведения бизнеса.

Мы будем еженедельно рассказывать о кандидатах на премию. Следите за новостями.