ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости ЦУРа » После вмешательства Минэкологии факт загрязнения берегов реки в Ленинском округе расследуется на федеральном уровне

После вмешательства Минэкологии факт загрязнения берегов реки в Ленинском округе расследуется на федеральном уровне

Минэкологии направило в Управление Росприроднадзора по Московской и Смоленской областям информацию о загрязнении водоохранной зоны реки Битцы в Ленинском округе. О нарушении в министерство сообщил автолюбитель, который, проезжая по автотрассе «Дон», зафиксировал факт незаконных работ.   «По имеющейся информации, вблизи деревни Сапроново одна из местных компаний должна была вести работы по благоустройству набережной, - сказал заместитель Председателя Правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин. – На самом деле на площадке производства работ складировался загрязненный снег. Поскольку река Битца относится к объектам федерального надзора, информация была оперативно направлена нашим федеральным коллегам».   Из Росприроднадзора сообщили, что в отношении компании возбуждено дело об административном правонарушении.   Андрей Разин напомнил, что нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение и истощение может повлечь наложение штрафа на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей.

Читайте также:

На данный момент большинство людей хотя бы раз пользовались потребительскими кредитами. Но несмотря на широкую популярность, многие люди не до конца понимают, что представляет собой данный банковский продукт.
Сегодня