Почти тысячу машино-мест оборудовали и привели в порядок в Ленинском округе в этом году
В Ленинском округе в рамках комплексного благоустройства дворовых территорий в текущем году отремонтировано 300 и обустроено 180 новых парковочных мест.
Кроме того, благодаря реконструкции автодороги в микрорайоне Восточное Бутово по муниципальной программе «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» удалось создать 400 новых машино-мест.
Еще около 100 мест для парковки появится до конца года возле ЖК «Усадьба Суханово» в рамках реализации программы по инициативному бюджетированию.
«Учитывая высокую плотность населения округа и большую потребность в машино-местах, на следующий год в муниципальных программах также запланированы мероприятия по увеличению парковочных пространств», - уточнил ВРИП главы муниципалитета Алексей Спасский.
Всего за 2,5 года в округе создано более 4 тысяч парковочных мест.