ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости ЦУРа » Первую благотворительную акцию для людей с ограниченными возможностями здоровья провело сообщество молодых предпринимателей Ленинского городского округа «ПРОбизнес»

Первую благотворительную акцию для людей с ограниченными возможностями здоровья провело сообщество молодых предпринимателей Ленинского городского округа «ПРОбизнес»

Оно было создано в августе нынешнего года, его создатели и руководители - владелица детского сада в микрорайоне Купелинка Аксинья Гераськина и директор по развитию компании в Видном Ирина Лобачёва. Первая благотворительная акция была адресной: член сообщества «Пробизнес» владелица салона оптики на ул. Ольховой в Видном Елена Олейник выступила с инициативой обеспечить инвалидов качественными очками. Инициатива была реализована при поддержке ведущего мирового производителя высококачественных линз. Благотворительная акция, состоявшаяся также при поддержке и участии Ленинского отделения Торгово-промышленной палаты Московской области, проходила в помещении Центральной библиотеки в Видном и превратилась в праздник. Надо было видеть, с какой радостью и благодарностью принимали очки и сладкие наборы 30 людей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 6 до 70 лет. Руководитель отделения Торгово-промышленной палаты Московской области Владислав Рымша вручил людям с ограниченными возможностями здоровья 350 одноразовых масок. А Видновская театральная студия «Волна» под руководством Алексея Мельникова подготовила для инвалидов творческий подарок.