ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости ЦУРа » Первая встреча двухматчевой квалификационной серии Еврокубка против "Люблина", состоявшаяся в Польше 23-го сентября, завершилась для "Спарты" минимальной отрицательной разницей - 61:62

Первая встреча двухматчевой квалификационной серии Еврокубка против “Люблина”, состоявшаяся в Польше 23-го сентября, завершилась для “Спарты” минимальной отрицательной разницей – 61:62

Проведя стартовый отрезок на равных (14:12), во втором видновчанки позволили соперницам почувствовать себя истинными хозяйками паркета - за 10 минут Видное пропустило 22 очка, заработав лишь 13 (25:36 к большому перерыву). Общение с тренерским штабом пошло Видному на пользу: в третьей четверти наши баскетболистки сократили разрыв до "-7" (40:47), а за 5 минут до сирены началось самое интересное - три феерических трехочковых подряд в исполнении снайпера Дарьи РЕПНИКОВОЙ, отличные оборонные взаимодействия и долгожданные "+1"!  За 11 секунд до окончания дуэли удача улыбнулась полькам - они реализовали решающий бросок из-под кольца.   Результативным дебютом отметились обе наши американки: атакующий защитник Алексис ДЖОНС заработала 17 очков (+8 подборов и 6 передач), а центровая Юник ТОМПСОН остановилась в одном подборе от дабл-дабла (12 очков + 9 подборов). В очередной раз здорово проявили себя Полина ФЕДОРОВА и Дарья РЕПНИКОВА - в их активе по 14 и 13 набранных соответственно. 4 очка на счету Анастасии ЗОТКИНОЙ.   Российско-польский спор за путевку в регулярную сетку Кубка Европы сезона 2021-2022 продолжится ровно через неделю: ответный домашний поединок, по итогам которого подопечным Сергея ДАНИЛИНА необходима победа с разницей как минимум в 2 очка, состоится во Дворце спорта "Видное" 30-го сентября в 18:00. А пока снова переключаемся на российскую арену!   БЛИЖАЙШИЙ МАТЧ с участием "Спарты" - полуфинальный поединок Кубка России против победителя пары "НИКА" (Сыктывкар) - "МБА" (Москва). Соперник, дата, место и время проведения игры будут оглашены чуть позже. Следите за обновлениями на нашем сайте и в соцсетях!