ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости ЦУРа » Небольшое увеличение количества зараженных корновирусной инфекцией с начала пандемии зафиксировано в Ленинском городском округе

Небольшое увеличение количества зараженных корновирусной инфекцией с начала пандемии зафиксировано в Ленинском городском округе

Небольшое увеличение количества зараженных корновирусной инфекцией с начала пандемии зафиксировано в Ленинском городском округе. Таковы, по данным пресс-службы Видновской РКБ, итоги прошедшей недели. Число зараженных Covid-19 в муниципалитете увеличилось на 25 человек, что на 10 больше, чем на предыдущей неделе. Таким образом, по состоянию на 10 августа с начала пандемии количество заболевших составило 2365 человек.
Число выздоровевших пациентов за прошедшую неделю увеличилось на 48 и всего составило 1997 человек. Количество лиц, проходящих лечение амбулаторно, по-прежнему имеет тенденцию к уменьшению, и в настоящее время составляет 304 человека, что меньше по сравнению с предыдущей неделей на 31. Стационарную помощь получают 28 жителей Ленинского городского округа.
Сравнительная характеристика двух последних недель показывает, что число лиц с вирусными пневмониями, находящихся на амбулаторном этапе, имеет тенденцию к незначительному увеличению. Этот показатель составляет 56 человек. Вместе с тем, на 566 человек увеличилось количество контактных, находящихся под наблюдением медиков. Кроме этого, в течение недели было осмотрено 2491 контактных по коронавирусу.
За прошедшую неделю на коронавирусную инфекцию был обследован 701 человек, из них методом ИФА-диагностики – 523 жителя нашего округа, методом ПЦР-диагностики со взятием мазков из ротоглотки – 178 человек.
В стационар инфекционного корпуса для коронавирусных пациентов поступило 116 человек, из них 12 жителей Ленинского городского округа. Выписано после выздоровления 94 человека, из них 20 – местных жителей. На сегодня в стационаре состоит 199 пациентов, из них – 27 жители Ленинского городского округа.
*В данной статистике, помимо местных жителей, учитываются:
1. Жители других округов, на момент выявления COVID-19 находившиеся на территории Ленинского городского округа.
2. Указавшие в графе «фактическое место проживания» Ленинский городской округ.
3. Граждане, маршрутизированные из других округов региона для прохождения лечения в стационаре ковидного корпуса Видновской РКБ.