ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости ЦУРа » Награды вручены достойным

Награды вручены достойным

Депутат Московской областной думы Юрий Липатов побывал в Видном, чтобы в канун Дня медицинского работника поздравить тех, кто сейчас находится на переднем крае борьбы с пандемией. «Последние три месяца медработники, рискуя своим здоровьем и даже жизнью, делали все, чтобы уберечь нас от опасности. Благодаря их усилиям мы можем отметить, что сегодня ситуация с распространением коронавируса в Ленинском городском округе, как и во всем регионе, стабилизировалась», – сказал депутат.

Награды вручили сотрудникам организаций, которые оказывают медицинские и социальные услуги населению. Знаком Мособлдумы «За труды» наградили Василия Витальевича Осокина (заведующий 3-й хирургией ВРКБ) и Ираиду Александровну Цуверкалову (директор Ленинского центра занятости населения). Почетную грамоту получила Светлана Владимировна Жильцова (главный эксперт Ленинского управления социальной защиты населения).

Ситуация с пандемией оказала заметное влияние на формат работы многих организаций, обычными стали встречи и совещания в режиме видео-конференц-связи. «И потому особенно приятно личное посещение депутата Мособлдумы, – отметил председатель Совета депутатов Ленинского городского округа Станислав Радченко. – Среди моих коллег немало врачей и социальных работников. Каждый день они продолжают заботиться о наших жителях, оказывая внимание всем, кому это необходимо».

 «Мы всегда с большим вниманием относились к медицинским работникам. Но то, что происходило в последние месяцы, вызывает огромное, неподдельное уважение к людям этой профессии. В оперативном порядке проделана колоссальная работа. Практически все муниципальные больницы Московской области были переоборудованы для решения задач по борьбе с вирусом. Немало сделали для людей и социальные работники, чей праздник мы тоже отметили совсем недавно», -рассказал Юрий Липатов