ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости ЦУРа » На вопросы по исполнительному производству ответит ФССП

На вопросы по исполнительному производству ответит ФССП

В Главном управлении региональной безопасности Московской области напомнили, что для решения вопросов, связанных с исполнительным производством жителям Подмосковья необходимо обратиться в Федеральную службу судебных приставов.

На время пандемии короновирусной инфекции властями предпринят ряд крайне важных поддерживающих население мер, как в виде прямой помощи средствами для наиболее нуждающихся категорий граждан, так и вводом отдельных послаблений относительно погашения задолженностей по коммунальным платежам и перед кредитными организациями.

Увеличившееся количество обращений граждан в органы областного Правительства свидетельствует, что не все своевременно смогли получить средства материальной поддержки и многие испытывают трудности с решением вопроса об использовании своих банковских счетов. Причиной тому послужили аресты, наложенные судебными приставами на счета в финансово-кредитных организациях по долгам, накопившимся ранее, до начала пандемии.

«Для решения вопросов, связанных с исполнительным производством и иной деятельностью сотрудников органов принудительного исполнения  ГУ ФССП России по Московской области активно используется сразу несколько сервисов обратной связи с населением», - отметил заместитель Председателя Правительства Московской области - руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

Так, гражданин может воспользоваться телефонами «Горячей линии» 8-(800)-250-39-32 и 8-(495)-580-59-50, либо оставить обращение по адресу электронной почты odo@r50.fssprus.ru, уточнить информацию о наличии задолженности также можно и в специальном информационном ресурсе «Банк данных исполнительных производств» ФССП России (http://fssp.gov.ru/iss/ip).