ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости ЦУРа » На протяжении последних недель в Ленинском округе отмечается стабильно низкое количество случаев заражения коронавирусом

На протяжении последних недель в Ленинском округе отмечается стабильно низкое количество случаев заражения коронавирусом

На протяжении последних недель в Ленинском округе отмечается стабильно низкое количество случаев заражения коронавирусом и стойкая положительная динамика в превышении количества выздоровевших над количеством заболевших.

За прошедшую неделю заболели 58, а выздоровели 111 пациентов. Всего с начала пандемии почти 2 тысячи человек победили covid-19.

Сейчас 22 жителя округа проходят лечение от коронавируса в стационаре ВРКБ, порядка 300 лечатся амбулаторно.

В начале мая ВРКБ была перепрофилирована на прием больных с covid-19 и в настоящий момент пока не может вернуться к обычному режиму. В стационар инфекционного корпуса по-прежнему поступают больные из близлежащих округов - порядка 80 человек в неделю.

Но весь амбулаторно-поликлинический комплекс уже вошел в нормальный график работы: ведется запись на прием к узким специалистам, в территории округа выезжают мобильные бригады врачей.

Несмотря на спад распространения болезни, медики напоминают о необходимости соблюдать меры предосторожности. Берегите себя и своих близких.

Читайте также:

На данный момент большинство людей хотя бы раз пользовались потребительскими кредитами. Но несмотря на широкую популярность, многие люди не до конца понимают, что представляет собой данный банковский продукт.
Сегодня