ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости ЦУРа » На прошлой неделе ученики Лопатинской школы, члены отряда юных инспекторов движения (ЮИД) «Альтаир», провели акцию «Безопасный двор»

На прошлой неделе ученики Лопатинской школы, члены отряда юных инспекторов движения (ЮИД) «Альтаир», провели акцию «Безопасный двор»

Ребята вместе с руководителем отряда, заместителем директора Лопатинской школы Раилей Абдурахмановной Кабировой и инспекторами пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по Ленинскому городскому округу старшим лейтенантом полиции Ольгой Анатольевной Оверинковой и капитаном полиции Ириной Валентиновной Чекмаревой распространяли на улицах жилого комплекса «Государев дом» листовки и буклеты о безопасности на дорогах.   Ребята, одетые в салатовые жилеты со светоотражающими полосами, вручали водителям и пешеходам раздаточный материал на темы: «Не паркуй ребенка», «На дороге без спешки! Возьми ребенка за руку!», «Пропусти пешехода», «Будь внимателен на дороге».   — Очень важно, что ребята участвуют в таких акциях, объединяются в отряды ЮИД, — рассказывает Раиля Абдурахмановна. — Это не только расширяет знания детей в области ПДД, но и повышает их ответственность на дорогах.