ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости ЦУРа » На последней учебной неделе триместра в 6 «В» классе Лопатинской школы прошел открытый урок «Застолье древней Руси»

На последней учебной неделе триместра в 6 «В» классе Лопатинской школы прошел открытый урок «Застолье древней Руси»

На последней учебной неделе триместра в 6 «В» классе Лопатинской школы прошел открытый урок «Застолье древней Руси». Этот «вкусный» и яркий урок состоялся в рамках предметной недели методического объединения учителей музыки, ИЗО и технологии. — Девочки приготовили блины, и мы вместе с ними накрыли стол к чаепитию, соблюдая традиции древней Руси, — рассказывает учитель технологии Лопатинской школы Марине Оганесовна Мкртчян. — Мы поставили на стол мед, сметану, леденцы и другие сладости – обязательные продукты на древнерусском чаепитии — и пригласили гостей, которых развлекали русскими народными частушками и песнями, поили чаем из настоящего самовара. На открытом уроке присутствовала заместитель директора Лопатинской школ по безопасности, руководитель школьного методического объединения учителей музыки, ИЗО и технологии Наталья Анатольевна Попова, а также учителя технологии Николай Савватеевич Харин и Арусяк Мурадовна Авоян. Все гости по достоинству оценили гостеприимство юных хозяек и их учителя, атмосферу урока и тщательную подготовку к нему.

Читайте также:

На данный момент большинство людей хотя бы раз пользовались потребительскими кредитами. Но несмотря на широкую популярность, многие люди не до конца понимают, что представляет собой данный банковский продукт.
Сегодня