ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости ЦУРа » На базе Лопатинской школы в Ленинском городского округе прошла интересная региональная акция «Единый день сдачи ОГЭ родителями»

На базе Лопатинской школы в Ленинском городского округе прошла интересная региональная акция «Единый день сдачи ОГЭ родителями»

Более 15 родителей, чьи дети учатся в нашей школе, а также депутат Совета депутатов Ленинского городского округа Алена Викторовна Кокоева и сотрудники детского сада «Жар-птица» стали участниками акции. Им было предложено пройти всю процедуру экзамена: от рамки металлодетектора и термометрии до решения заданий и получения результатов в дальнейшем.   — Мы рады, что родители, представители власти и общественности нашего района проявили живой интерес к мероприятию, — говорит Маргарита Борисовна Богдашова, заместитель директора Лопатинской школы по итоговой аттестации. — Было приятно наблюдать, как взрослые люди, представив себя на месте выпускников, вдумчиво выполняли предложенные задания, а потом выходили из аудитории с улыбками.   Участники акции узнали обо всех тонкостях проведения ОГЭ изнутри, а на вопросы, которые у них возникли, организаторы дали исчерпывающие ответы.   Аналогичное мероприятие состоялось в Видновской школе №11. Здесь все желающие познакомились с процессом проведения ЕГЭ. В числе участников были родители учеников Лопатинской школы и наши педагоги.