ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости ЦУРа » Люди с особой силой духа и воли собрались 4 августа на стадионе «Труд» в Подольске

Люди с особой силой духа и воли собрались 4 августа на стадионе «Труд» в Подольске

Люди с особой силой духа и воли собрались 4 августа на стадионе «Труд» в Подольске, где проходили соревнования по легкой атлетике в рамках ежегодного фестиваля спорта Московской области среди инвалидов. Были среди них и представители Ленинского городского округа.

Наша команда из десяти человек, трое из которых - в инвалидных колясках, приехала сюда не столько за высокими результатами, сколько за положительными эмоциями, общением, самоутверждением. Адаптированная спортивная программа ставшего традиционным фестиваля дает возможность каждому инвалиду переключить внимание с болезни на активный досуг.

- Участие в фестивале - важный момент в социально-психологической реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья, - уверена председатель Ленинской организации инвалидов Наталья Рящина. - Они пробуют свои силы, показывают примеры жизнелюбия и заряжаются энергией, и все это положительно сказывается на их самочувствии. А еще фестиваль - это универсальное средство не только избавления от недугов, но и от стрессов, одиночества.