ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости ЦУРа » Камеры системы «Безопасный регион» помогли идентифицировать гражданина, испортившего рисунок Георгиевской ленты, исполненный в память о Великой Отечественной войне

Камеры системы «Безопасный регион» помогли идентифицировать гражданина, испортившего рисунок Георгиевской ленты, исполненный в память о Великой Отечественной войне

В этот раз камеры системы «Безопасный регион» зафиксировали факт вандализма в центре Сергиева Посада. Молодому человеку, личность которого была оперативно установлена, за совершенное деяние придется заплатить штраф.

Росписи были нанесены поверх рисунка Георгиевской ленты и воинских орденов на проспекте Красной Армии в городском округе Сергиев Посад. Местные художники исполнили рисунок к 9 мая по заданию администрации. Но надпись «Мы помним, мы гордимся» не остановила вандала.

Изучив запись с камер видеонаблюдения системы «Безопасный регион», вычислить гражданина специалистам не составило труда. За вандализм и несанкционированные художества предусмотрена административная и уголовная ответственность. В этот раз молодой человек получил штраф, но в случае повторного нарушения ему грозит более серьезное наказание.

«Камеры системы «Безопасный регион», установленные в муниципалитетах Подмосковья, все чаще помогают раскрывать преступления. Действенность данной системы, её огромные возможности – на лицо. Видеонаблюдение в общественных местах, как правило, способствует адекватному поведению граждан и предотвращению новых преступлений. Ну а те, кто продолжают нарушать закон – обязательно будут наказаны», - отмечено заместителем Председателя Правительства Московской области - руководителем Главного управления региональной безопасности Московской области Романом Каратаевым.