ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости ЦУРа » Эпидемиологическая ситуация остается непростой, но распространение covid-19 пока удается контролировать

Эпидемиологическая ситуация остается непростой, но распространение covid-19 пока удается контролировать

«Эпидемиологическая ситуация остается непростой, но распространение covid-19 пока удается контролировать. Под наблюдением находятся порядка 12 тысяч контактных по коронавирусу. По поручению Губернатора увеличиваем коечный фонд: на базе гостиницы профсоюзов в поселке Дубровский будет развернуто 100 легких коек для пациентов с covid-19», - заявил глава Ленинского городского округа Алексей Спасский. ⠀ Также по поручению Губернатора Андрея Воробьева в округе усилен мониторинг соблюдения масочного режима и других мер безопасности в общественных местах, на транспорте, в магазинах и местах массового скопления людей. ⠀ Сотрудники администрации Ленинского округа, УМВД и Гостехнадзора провели совместный рейд по объектам торговли в Видном: в ТЦ «Курс», магазине «Пятерочка» и торговых рядах на улице Советская. ⠀ Проверка показала, что в основном масочный режим жителями и работниками магазинов соблюдается, за исключением единичных случаев. Контролирующими органами составлены два протокола в отношении физических лиц за отсутствие масок и перчаток. ⠀ В Ленинском округе возобновил работу волонтерский корпус. Волонтёры и члены общественных организаций муниципалитета регулярно информируют жителей о важности соблюдения масочного режима на транспорте, вокзалах и ж/д станциях. Пожилые и люди с хроническими заболеваниями могут получить помощь в доставке продуктов и лекарств или по другим жизненным ситуациям. ⠀ «Самое главное сейчас – сохранить здоровье людей и не допустить закрытия предприятий и организаций», - напоминает Алексей Спасский.

Читайте также:

На данный момент большинство людей хотя бы раз пользовались потребительскими кредитами. Но несмотря на широкую популярность, многие люди не до конца понимают, что представляет собой данный банковский продукт.
Вчера