ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости ЦУРа » Госавтоинспекцией по Ленинскому городскому округу рекомендует водителям не парковать автомобили на пешеходных переходах!

Госавтоинспекцией по Ленинскому городскому округу рекомендует водителям не парковать автомобили на пешеходных переходах!

Госавтоинспекция рекомендует водителям транспортных средств не парковать автомобили на пешеходных переходах. Остановка или стоянка ТС на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного ч.6 ст.12.19, либо нарушение правил остановки или стоянки ТС на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного ч.6 ст.12.19 КРФобАП. За данное правонарушение предусмотрена административная ответственность по ст.12.19ч.3 штраф в размере 1000 рублей, а также задержание транспортного средства и помещение его на специализированную стоянку. Также обращаем внимание пешеходов, что в соответствии с Правилами дорожного движения пешеходы при переходе проезжей части имеют преимущество перед транспортными средствами на пешеходных переходах, обозначенных разметкой и знаками, как на нерегулируемых пешеходных переходах, а также на регулируемых переходах при наличии соответствующего сигнала светофора. В то же время обращаем внимание пешеходов на то, что следует знать и всегда соблюдать одно из главных правил - запрещается выходить на проезжую часть, не убедившись в личной безопасности. Начальник ОГИБДД   А. Баландин