ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости ЦУРа » Городская библиотека №1 МБУК "ЦБС" Ленинского городского округа Московской области принимает участие во Всероссийской акции «Народная культура для школьников»

Городская библиотека №1 МБУК “ЦБС” Ленинского городского округа Московской области принимает участие во Всероссийской акции «Народная культура для школьников»

Городская библиотека №1 МБУК "ЦБС" Ленинского городского округа Московской области принимает участие во Всероссийской акции «Народная культура для школьников», которая проводится в рамках Межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников». Акция направлена на приобщение детей и молодежи к фольклорному наследию, пробуждению интереса к многонациональным традициям России у детей, педагогов и родителей. В библиотеке прошла встреча с родителями и бабушками по ознакомлению с героями русских народных сказок. Презентация «Знакомые незнакомцы. Имена сказочных героев» напомнила им знакомые, но возможно подзабытые имена из сказок и познакомила с их происхождением.