ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости ЦУРа » Егор Дробченко, ученик 10 «Б» класса Лопатинской школы, стал победителем областного конкурса экологических и природоохранных проектов «Экоподмосковье-2020» в номинации «Видео»

Егор Дробченко, ученик 10 «Б» класса Лопатинской школы, стал победителем областного конкурса экологических и природоохранных проектов «Экоподмосковье-2020» в номинации «Видео»

В конкурсе, проводимом Общественной палатой Московской области, было несколько номинаций. Егор вместе со своим учителем химии и биологии Еленой Андреевной Дашкевич подготовил видеоролик и стал лучшим в номинации «Видео».   В своем проекте Егор акцентировал важность раздельного сбора отходов и их дальнейшее переработки, проанализировал ситуацию со сбором мусора в жилом комплексе «Государев дом», на территории которого расположена наша школа, и даже создал карту расположения мусорных контейнеров ЖК, отметив и синие контейнеры для вторсырья, и серые для смешанных отходов. Отдельно десятиклассник нанес на карту контейнеры для строительного мусора. Также Егор рассказал жителям Подмосковья про интерактивную карту recyclemap.ru, при помощи которой легко можно найти пункты приема различного мусора, в том числе такого опасного отхода, как батарейки.   В процессе подготовки ролика Егор провел опрос среди десятиклассников при помощи интерактивной платформы learningApps и рассказал ребятам о том, для чего нужна сортировка мусора, чем полезна вторичная переработка сырья и как правильно выкидывать мусор.