ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости ЦУРа » Детские лагеря откроются в июле

Детские лагеря откроются в июле

Уже с 15 июля в Московской области начнут работу стационарные организации отдыха и оздоровления детей, соответствующий документ подписал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, об этом сообщает РИАМО.

- Возобновление деятельности организации отдыха допускается с даты направления уведомления о готовности объекта организации отдыха в адрес министерства социального развития Московской области и органа местного самоуправления муниципального образования Московской области, но не ранее 15 июля 2020 года, - говорится в документе.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой открытие пришкольных лагерей в Ленинском городском округе перенесено на август. Планируется, что в последний месяц лета на базе муниципальных образовательных учреждений будут работать двадцать семь пришкольных лагерей. Они смогут принять более 600 детей в возрасте от 7 до 15 лет, об этом сообщили в администрации муниципалитета.

Для обеспечения занятости детей и организации интересного досуга во время летних каникул с июня на базе учреждений дополнительного образования Центров «Импульс», «Гармония» и оздоровительного центра «Дельфин» действуют дистанционные досуговые площадки. Площадки продолжат работу и в июле.