ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости ЦУРа » Четыре национальных проекта в сфере образования реализуют в Ленинском городском округе

Четыре национальных проекта в сфере образования реализуют в Ленинском городском округе

По словам главы округа Алексея Спасского участие в нацпроектах - это новые возможности для повышения качества образования в муниципалитете.
«Продолжаем работать над тем, чтобы наши дети получали качественное конкурентное образование и смогли стать успешными в современной жизни», - отметил Спасский.
Так, в рамках проекта «Современная школа» на базе Бутовской школы №2 работает центр
«Точка роста», в котором школьники могут повысить уровень знаний по ряду предметов. В сентябре второй подобный центр появится и в Володарской школе. На базе Лопатинской школы готовится к открытию центр цифрового образования «IT- Клуб». Там школьники смогут получить навыки программирования. Его открытие стало возможным в рамках нацпроекта «Цифровая образовательная среда». Кроме того, в рамках реализации национального проекта «Демография» до конца
текущего года в Ленинском округе создадут 180 дополнительных мест в детских садах. Кроме того в муниципалитете реализуется проект «Успех каждого ребенка», который направлен на раскрытие творческого потенциала детей. В рамках его реализации с апреля
2020 года порядка 3 тысяч учащихся Ленинского округа приняли участие во Всероссийском конкурсе «Большая перемена» и в федеральных программах «Наставничество» и «Менторство».