ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости ЦУРа » Авто школы Ленинского городского округа приняли участие в региональном социальном раунде по безопасности дорожного движения «Некуда спешить»

Авто школы Ленинского городского округа приняли участие в региональном социальном раунде по безопасности дорожного движения «Некуда спешить»

С 1 по 30 июня 2021 года на территории Ленинского городского округа проводится Региональный Социальный проект, направленный на безопасность дорожного движения. Одной из задач проекта является информирование и донесение до взрослых участников дорожного движения информации о важности правильного выбора скоростного режима в зависимости от окружающих условий и контроля его соблюдения. Статистика аварийности показывает, что часто водители при выборе скорости неправильно учитывают интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия. Эти факторы негативно сказываются на безопасности дорожного движения и зачастую приводят к дорожно-транспортным происшествиям. Особое внимание уделено информированию будущих водителей. Сотрудниками Госавтоинспекции проведена информационно-просветительская работа в автошколах, поддержав инициативу Госавтоинспекции, инструктора и кандидаты в водители Видновской школы РО ДОСААФ России МО приняли участие в региональном социальном раунде по безопасности дорожного движения «Некуда спешить» и прияли участие в селфи - акциях, сфотографировавшись с листовками социального раунда.