ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости ЦУРа » Алексей Спасский рассказал о мерах поддержки бизнеса в Ленинском округе

Алексей Спасский рассказал о мерах поддержки бизнеса в Ленинском округе

«Губернатор Андрей Воробьев назвал восстановление экономики приоритетом развития региона. В Ленинском округе с начала режима повышенной готовности налажен диалог с предпринимателями, успешно реализуется дорожная карта по поддержке бизнеса», - сообщил глава округа Алексей Спасский.

Он озвучил основные меры поддержки экономики в округе:

  • предоставлена отсрочка по оплате аренды муниципального имущества до 01.10.2020г.
  • собственники коммерческих помещений временно освобождены от земельного налога при условии снижения арендной платы для предпринимателей.
  • из местного бюджета субъектам МСП на конкурсной основе предоставляется финансовая поддержка в рамках муниципальной программы «Предпринимательство». Общий объем финансирования на 2020 год – 2 млн руб.
  • подписано соглашение о создании муниципального Центра «Мой бизнес», который будет консультировать по вопросам получения мер поддержки и начала ведения бизнеса.
  • вся актуальная информация о региональных и федеральных мерах поддержки размещена на сайте администрации округа в разделе «Предпринимательство». Там же можно найти стандарты возобновления деятельности после режима ограничений по всем отраслям предпринимательства.

На территории Ленинского округа за 2 года планируется реализовать 13 крупных проектов с общим объемом инвестиций 14,5 млрд рублей, что позволит создать более 5 тысяч новых рабочих мест.