ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости ЦУРа » Аипова: ГУСТ проинспектировал почти 14 тысяч километров автомобильных дорог на качество содержания

Аипова: ГУСТ проинспектировал почти 14 тысяч километров автомобильных дорог на качество содержания

Сотрудники Главного управления содержания территорий Московской области проверили на наличие дефектов содержания 6 110 из 6 279 участков региональных дорог общей протяженностью 14 044 километра после весенней уборки. - Почти каждый участок региональных дорог был проинспектирован нашими сотрудниками. Основным акцентом при проверке был контроль за навалами мусора на обочине и в полосе отвода. На данном этапе выявлено 2 228 нарушений, но к сегодняшнему дню уже более 2 тыс. из них устранено. Помимо мусора были выявлены и другие дефекты: деформированные знаки, ненадлежащее состояние металлических барьерных ограждений, не покошенная трава и износ дорожной разметки. Но все это в меньшем количестве, и многие из этих дефектов уже устранены. Очень важно, чтобы был наведён порядок не только во дворах Подмосковья, но и на автомобильных дорогах местного и регионального значения, - рассказала Руководитель Главного управления содержания территорий в ранге министра Светлана Аипова. При проверке сотрудники вносили данные в мобильное приложение АИС МДП на платформе СКПДИ. На данном этапе проинспектировано 98% региональных дорог Подмосковья, и обследование продолжается. Следующим этапом будет инспекция муниципальных дорог и повторная проверка региональных, чтобы проконтролировать, что все замечания приняты во внимание и устранены в срок. По словам министра Светланы Аиповой, важно отметить региональные управления ГБУ Московской области «Мосавтодор», которые справляются с задачей в содержании региональных дорог относительно чистоты в положительном ключе. Так, при проверке сотрудниками ГУСТ не было выявлено мусора на обочинах при достаточно большой протяжённости обслуживаемых дорог в таких округах как Воскресенск, Истра, Красногорск, Чехов и Щелково. - Соответственно, есть те региональные управления, которые совсем запустили состояние обочин. Наибольшее количество мусора было обнаружено в Волоколамском, Егорьевске, Коломенском, Луховицы, Одинцовском, Рузском и Серпухове.

Читайте также:

На данный момент большинство людей хотя бы раз пользовались потребительскими кредитами. Но несмотря на широкую популярность, многие люди не до конца понимают, что представляет собой данный банковский продукт.
Сегодня