ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости ЦУРа » Администрация округа работает над улучшением инвестиционного климата

Администрация округа работает над улучшением инвестиционного климата

Московская область заняла 5-е место среди субъектов РФ в рейтинге инвестиционной привлекательности. Как отметил Губернатор Андрей Воробьев, регион за 5 лет поднялся с 22-й позиции и останавливаться не планирует.

«Для такого результата важен вклад каждого муниципалитета, важна коммуникация с бизнесом и инвесторами», - считает глава округа Алексей Спасский.

Он также сообщает, что в Ленинском округе созданы условия для привлечения инвесторов. Есть два сформировавшихся индустриальных парка: «Технопарк «М4» и промышленная площадка «Андреевское» для индивидуальных предпринимателей. 

В стадии развития находятся еще два индустриальных парка: «Горки-1» и «Петровское». Это территории с подведенными коммуникациями и инфраструктурой.

На эти объекты уже «зашел» бизнес, ведется строительство производственных площадей, здесь планируется создать более тысячи рабочих мест. Площадки готовы принимать и новых резидентов.

«В 2021-22 годах индустриальных парков в округе станет больше. Будем способствовать их развитию и вносить свой вклад в экономическое благосостояние региона», - рассказал о планах глава муниципалитета.