ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости ЦУРа » 94% СНТ Подмосковья заключили договоры на вывоз мусора

94% СНТ Подмосковья заключили договоры на вывоз мусора

Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области регулярно проверяет наличие договоров на вывоз коммунальных отходов у садоводческих товариществ в Подмосковье. Всего в Подмосковье зарегистрировано 11 207 садоводческих товариществ, из них 10 521 заключило договор на утилизацию ТКО.

- В работе у сотрудников ведомства находится 361 товарищество. Только за прошедшую неделю было проверено 52 садоводческие некоммерческие организации, из которых в 35 был заключен договор на вывоз мусора. Работа продолжается, - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

На данный момент 100% договоров на вывоз мусора заключено садоводческими товариществами в городских округах Клин, Дубна, Красноармейск, Балашиха, Богородский, Черноголовка, Электросталь, Королев, Щелково, Звездный городок, Лосино-Петровский, Фрязино, Егорьевск, Бронницы, Жуковский, Люберцы, Шатура, Рошаль, Лыткарино, Котельники, Озеры, Серебряные Пруды, Луховицы, Можайск, Одинцово, Лотошино, Шаховская, Серпухов, Протвино, Пущино, Подольск, Можайск, Королев, Подольск, Лобня, Долгопрудный.

Глава ведомства добавил, что в ходе надзорной деятельности инспекторы также проверяют наличие и содержание контейнерных площадок, соблюдение графиков вывоза мусора в данных местах.