ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости ЦУРа » 25 января в Татьянин день в Историко-культурном центре открылась художественная выставка Оксаны Осеевой «В поисках гармонии»

25 января в Татьянин день в Историко-культурном центре открылась художественная выставка Оксаны Осеевой «В поисках гармонии»

Оксана Викторовна Осеева - профессиональный художник, родилась в 1971 году, в 2000 году окончила художественно-графический факультет Московского государственного открытого педагогического университета (МГОПУ). О.Осеева - участник многочисленных выставок в Москве, Подмосковье и городе Видное. В 2012 году в Музее истории города Бронницы состоялась персональная выставка художницы «Палитра красок», в 2017 году в галерее «Чертаново» - выставка «Чтобы краска стала цветом». В 2015-2016 годах Оксана участвовала в выставках «Отражения» в Центральном Доме Художника (ЦДХ). В 2019 году работы О.Осеевой экспонировались на выставке «Звучанье цвета» в Московской городской Думе. В августе 2004 года состоялась первая персональная выставка художницы в нашем городе в выставочном зале Видновской палаты ремесел, в 2016 году – в городской библиотеке. Оксана Осеева – постоянный участник выставок цикла «Мир глазами земляков» в Историко-культурном центре. Несколько лет Оксана работала преподавателем изобразительного искусства в Видновской школе № 4, в настоящее время работает преподавателем изобразительного искусства в Детской школе искусств города Видное. На открытии выступили коллеги Оксаны - заведующая отделением «Изобразительное искусство» МАУДО «Детская школа искусств г. Видное», преподаватель изобразительного искусства ДШИ города Видное Светлана Анатольевна Яковец и член Союза художников России, преподаватель изобразительного искусства ДШИ города Видное Ксения Витальевна Миронова. Они поздравили Оксану с такой масштабной экспозицией, назвав её «глотком свежего воздуха» в наши сложные дни. Коллеги пожелали художнице новых творческих побед и вдохновения! Очень тепло поздравила маму дочь – Алина Осеева. Она пожелала ей новых сюжетов и новых картин, а взамен обещала любую помощь по их оформлению. Картины на эту выставку оформляла и готовила Алина. Интересная экскурсия в форме вопросов и ответов от Оксаны Осеевой и экскурсовода ИКЦ Юлии Пановой завершила мероприятие. Выставка будет работать по 16 февраля в выставочных залах Историко-культурного центра, в экспозиции представлено 105 художественных работ автора. Натюрморты, пейзажи, фантазийные композиции, выполненные маслом, работы художницы изысканны и романтичны, в каждой чувствуется личностное авторское начало. На многих работах – наши видновские места. Приходите на выставку и сможете окунуться в художественный мир любви, гармонии и цвета.