ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости ЦУРа » 25 июня в Ленинском городском округе открылись 63 избирательных участка

25 июня в Ленинском городском округе открылись 63 избирательных участка

Голосование впервые идет семь дней, чтобы избежать скопления людей на избирательных участках и сделать его максимально безопасным.

Кроме того, у каждого на входе проверят температуру, обеспечат маской и перчатками, индивидуальной ручкой. Число голосующих на участке не будет превышать 8 -12 человек в час. В течение дня также проведут дезинфекцию помещений.

Куда же попадают бюллетени после каждого дня голосования? Для этого есть два способа: либо опечатывают каждый раз сам ящик, либо извлекают бюллетени в конце рабочего дня и помещают в специальный сейф-пакет, который убирается в сейф и сдается под охрану сотруднику полиции.

Итоги голосования будут подведены в основной день голосования 1 июля, после закрытия избирательных участков. Напоминаем, что избирательные участки работают ежедневно с 08:00 до 20:00. Вы можете проголосовать в любой день по 1 июля включительно.

Проголосовать можно только за весь пакет поправок. В бюллетене будет один вопрос: «Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?». Вы сможете выбрать из двух вариантов ответа — «Да» или «Нет».

Адрес своего участка можно узнать:

- на сайте ЦИК России;

- через личный кабинет на портале «Госуслуги»;

- позвонив в Информационно-справочный центр ЦИК РФ по номеру 8 (800) 200-00-20.

- Позвонив в ТИК г. Видное по телефону 8(495)541-17-88.

Со всей актуальной информацией по голосованию можно ознакомиться на сайте конституция 2020.рф.