ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости ЦУРа » 25 февраля в выставочных залах Историко-культурного центра открылась выставка Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки «Живопись, декоративно-прикладное искусство»

25 февраля в выставочных залах Историко-культурного центра открылась выставка Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки «Живопись, декоративно-прикладное искусство»

В экспозиции представлено более 100 экспонатов из фондов Академии. На выставке экспонируется более 50-ти художественных работ известных преподавателей Академии, многие из них Заслуженные художники Российской Федерации, профессора и доценты кафедр Академии. Художественные полотна невероятно интересны, профессиональны, и выполнены в различных жанрах. Декоративно-прикладные работы студентов Академии выполнены в различных техниках и жанрах, и также на высоком профессиональном уровне. Сегодня в залах представлены ювелирные украшения и эскизы к ним, гончарные изделия, роспись по керамике, витражные работы, иконопись, флорентийская и римская мозаики, работы в технике фьюзинг (техника спекания цветного стекла в печи при высокой температуре). Техника новая и очень интересная. На открытии выставки специалист по выставочной деятельности Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки Марианна Юрьевна Ананьева провела интересную экскурсию по экспозиции и ответила на вопросы посетителей. Выставка будет работать по 25 марта, вход свободный.

Читайте также:

На данный момент большинство людей хотя бы раз пользовались потребительскими кредитами. Но несмотря на широкую популярность, многие люди не до конца понимают, что представляет собой данный банковский продукт.
Вчера