ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости ЦУРа » 19 января 2021 года Районный историко-культурный центр провел онлайн-очередное занятие кружка «В мире истории и искусства»

19 января 2021 года Районный историко-культурный центр провел онлайн-очередное занятие кружка «В мире истории и искусства»

19 января 2021 года Районный историко-культурный центр провел онлайн-очередное занятие кружка «В мире истории и искусства» в рамках проекта ДКОнлайн на платформе zoom «Интересное рядом. Что такое снег?» для учащихся 1 «А» класса Видновской средней школы № 2 город Видное. Юные видновчане вместе со Снеговичком отгадали зимние загадки; услышали, почему снег очень важен для людей, животных и растений; узнали о разных типах снега и каким образом он хрустит. А вместе с Почемучкиным дети увидели, как появляются удивительные снежинки. На вопрос ведущей: «Чем мы можем помочь птицам и белочкам в это холодное зимнее время?» - учащиеся ответили: «Насыпать зернышки и хлебные крошки в кормушки!» В завершении, Снеговичок пожелал ребятам много полезных знаний и хороших оценок.