ИЗДАЁТСЯ С 1931 ГОДА

+7 (495) 541-24-12
Главная » Новости ЦУРа » 19 и 22 октября в МАОУ "Видновская гимназия" в рамках Всероссийского урока Астрономии были проведены уроки в 9а и 9б классах по теме "Планеты Солнечной системы", в 10а и 11а по теме "Чудеса галактики"

19 и 22 октября в МАОУ “Видновская гимназия” в рамках Всероссийского урока Астрономии были проведены уроки в 9а и 9б классах по теме “Планеты Солнечной системы”, в 10а и 11а по теме “Чудеса галактики”

Задачи уроков - расширение знаний учащихся об особенностях планет Солнечной системы, о галактике Млечный путь и ее составляющих. Главная задача - укрепление познавательного интереса учащихся к астрономическим знаниям.В ходе уроков были рассмотрены презентации, выполнены практические задания и просмотрены видеоролики. Дидактические сопровождения уроков предложены организаторами акции - Министерством просвещения Российской Федерации. В проведении уроков учителю физики и астрономии Сортыякову Евгению Дмитриевичу оказали помощь учащиеся 9а класса Мизунов Герман и Филипенко Алексей. Учитель физики и астрономии Сортыяков Евгений Дмитриевич.